31
Рейтинг вопроса
0
+ -

Как бороться со свалками в СНТ?

Категория:  Общество

Сосед по СНТ устроил помойку вдоль своего участка на дороге, как с ним бороться?

И. Пешкова, Челябинск

Ответ редакции

Директор юридической компании «Форлекс» Николай Попов:

- Нужно действовать через правление: оно отвечает за содержание и благоустройство земель общего пользования. Напишите обращение с требованием устранить мусор, который оказался на общей дороге. Если председатель не отреагирует, придется подавать в суд и ответчиком будет правление, потому что мусор на его территории.

Председатель Челябинской коллегии адвокатов «Перспектива», адвокат Александр Щербинин:

- Я бы посоветовал ещё собрать доказательства. Нужны фото, видео, свидетельские показания. За выброс мусора в неположенных местах предусмотрен штраф в КоАП. Он небольшой, от 1 до 2 тыс. рублей, но если нарушителя оштрафуют несколько раз, то, скорее всего, желания мусорить у него поубавится.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах