Примерное время чтения: 3 минуты
118

Как сделать укладку паркета

Категория: 

Хотите самый красивый вариант натурального деревянного пола? Тогда идеальный вариант для Вас – укладка паркета. Качественная укладка и тщательный своевременный уход – это гарантия того, что паркет прослужит Вам долгие годы. Но не забывайте, что паркетное покрытие – вещь очень капризная, поэтому требует регулярного ухода и должного обращения.

Основы укладки паркета.

Вы уже выяснили, сколько стоит укладка паркета и считаете, что это дорого? Не спешите с выводами. Знаете ли Вы, что опытный мастер перед началом работ должен обязательно определить, подходящий ли в помещении микроклимат. Тем не менее, Вы сами решаете, какой должен быть рисунок на полу и определяете тип паркета, выбираете способ укладки и крепления деревянных плашек между собой.

Мастер должен аккуратно уложить паркетную доску, а затем провести циклевочные работы. На этом этапе стоит обратить к специалисту, для которого циклевка паркета - каждодневная работа. Только после этого наносится тонировка и слой защитного лакокрасочного покрытия.

Тонкости укладки паркета.

Современная реставрация паркета, цена которой напрямую определяет качество работы, обойдется на порядок дешевле полной замены паркетного покрытия. При укладке паркета мастер учитывает также уровень влажности в помещении. Если в воздухе слишком много влаги – паркет очень быстро потемнеет, а плашки начнут разбухать. А от чрезмерной сухости деревянные элементы могут растрескаться. Поэтому циклевка в москве является достаточно популярным строительным процессом, без которого не обходится ни один ремонт.

Метод крепления самого паркета обычно определяют в зависимости от основания пола. Если основа деревянная – при укладочных работах чаще всего используются гвозди. Если пол изначально бетонный – потребуется специальная мастика. Сегодня существуют разнообразные наборные способы укладки. Они составляются по принципу «шип-паз».

Если у мастера есть фантазия и опыт, он с легкостью превратит даже обыкновенную классическую «елочку» в настоящее произведение искусства. Что уж тогда говорить о более сложных декоративных элементах и художественных приемах, узорах и орнаментах. А все это делается благодаря правильному подбору и сочетанию плашек разных оттенков и разных пород дерева.

Разнообразные циклевочные работы помогают получить единую художественную композицию со своим оригинальным и неповторимым рисунком. Последний, но немаловажный этап работ в основном зависит от качества использованных химических средств и шпаклевок, которые защищают напольное покрытие.

Помните, что правильно и качественно уложенный паркет прослужит Вам долгие годы, поэтому никогда не экономьте на качестве. Конечно же, при этом следует соблюдать должный уход за деревом и напольным покрытием. Это отличная инвестиция, которая окупит себя с троицей.

 

 
 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах