Примерное время чтения: 2 минуты
143

Челябинцы претендуют на «Золотую маску»

www.goldenmask.ru / www.goldenmask.ru

Челябинская область, 18 апреля – АиФ-Челябинск. Спектакль «Погружения и всплытия»  Ольги Поны претендует на национальную театральную премию России сразу в двух номинациях: современный танец/спектакль и лучшая работа балетмейстера/хореографа.

Спектакль, по признанию критиков, лишь на первый взгляд имеет отношение к водной стихии. Погружаются артисты, а вместе с ними и зрители, в себя, свой внутренний мир. И чем пластичнее и глубже это падение, тем труднее выплыть в обыденную реальность.

Сама Ольга Пона вот уже 22 года руководит челябинским Театром современного танца. За это время она поставила 17 спектаклей и множество миниатюр. Еще Пона сотрудничает с драматическими театрами, преподает и ставит в России и за рубежом.

Театр современного танца ранее дважды был номинирован на «Золотую маску», сейчас челябинцы вновь в шаге от всероссийского признания.

Напомним, что премия вот уже в 20 раз будет вручаться за лучшие работы сезона во всех видах театрального искусства (драма, опера, балет, современный танец, оперетта/мюзикл, театр кукол). Лауреаты Премии определяются на ежегодном Фестивале спектаклей-номинантов. Для того чтобы отобрать участников на Фестиваль, эксперты посмотрели в театрах и на видеозаписи 767 спектаклей в Москве, Санкт-Петербурге и городах России.

Имена лауреатов национальной театральной Премии «Золотая Маска» в 34 конкурсных номинациях и само награждение пройдет сегодня, 18 апреля в Большом театре.

Трансляцию церемонии вручения челябинцы смогут увидеть 20 апреля в 17:10 на телеканале «Культура».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах