Матиас Ландеус - один из самых узнаваемых голосов шведского джаза. Он гастролировал с такими музыкантами как Бенни Голсон, Тим Хэгенс, Лина Нюберг, Тимбукту и Магнус Линдгрен. Выпустил семь альбомов в качестве руководителя.
С 2002 по 2004 гг. Матиас был пианистом джаз-банда Norrbotten Big Band под руководством Тима Хэгенса. С 2002 по 2008 гг. входил в состав группы певицы Лины Нюберг.
Джаз-банд House of Approximation является уже его собственным проектом, как и ансамбль электронного/ню-джаза «Реюнион». В 2009 году Ландеус собрал поныне действующее трио с участием легендарного басиста Палле Даниэльссона и широкоизвестного ударника Йона Фельта.
Их дебютный альбом Opening записан на MA Recordings.
C 2010г. Ландеус регулярно выступает в Лунде в клубе Underground. В качестве куратора он приглашает к себе лучших скандинавских музыкантов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть