Примерное время чтения: 2 минуты
127

В Челябинскую филармонию привезли рояль за пять миллионов

Челябинск, 18 января – АиФ-Челябинск. Как сообщает сайт 1obl.ru, сам рояль еще никто не видел, его даже не вынимали из упаковки. Для установки дорогостоящего рояля вызваны специалисты из Нью-Йорка. Инструмент сделан из горного клена и красного дерева и его стоимость более пяти миллионов рублей.

Напомним, что покупку такого рояля рекомендовал губернатору области, известный пианист Денис Мацуев. Во время концерта в апреле прошлого года, музыкант обратил внимание Юревича на устаревший рояль оперного театра и посоветовал купить новый. В итоге, под конец года рояль все же купили, под личным контролем Мацуева.

Однако многие жители Южного Урала были возмущены покупкой такого дорогостоящего рояля. Ведь эти деньги можно было потратить с большем пользой, например на помощь пенсионерам, многодетным семьям или ремонт дорог. Другие наоборот радовались тому, что областные власти стали уделять больше внимания развитию культуры региона. 

Отметим, что сборный концерт «Денис Мацуев представляет» пройдет в Челябинске в апреле 2013 года. Но возможно рояль опробуют гораздо раньше, уже в феврале.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах