Примерное время чтения: 2 минуты
104

Сегодня в Челябинске начался «Уральский перепляс»

Фото: www.ocnt.ru

Сегодня в Челябинске стартует региональный тур Всероссийского фестиваля «Уральский перепляс».

Форум проводится на Южном Урале раз в два год. За 18 лет фестиваль приобрел статус всероссийского и стал знаковым событием в культурной жизни Челябинской области.

На всероссийский этап прошли 28 коллективов региона. Теперь им предстоит соревноваться с 19 коллективами из других регионов России.

На этот раз в Челябинск приедут коллективы из Башкортостана, Новосибирска, Пермского края, Сургута, Ханты-Мансийска, Тюменской области, Кургана, Иркутской области, Смоленска, Кирова, Екатеринбурга, и специальные гости из Республик Северная Осетия – Алания и Казахстан. Жюри конкурса возглавит художественный руководитель известнейшего ансамбля народного танца имени Моисеева Елена Щербакова, а также ее коллеги из Москвы и Ханты-Мансийска.

Лучшие из лучших выйдут на сцену Челябинского театра драмы 1 апреля, однако на этом акция не закончится. 30 апреля в концертном зале им. Чайковского в Москве пройдет концерт «Во славу танца», также посвященный 100-летию Натальи Карташовой. На одной сцене будут танцевать государственные ансамбли танца и любительские коллективы, - сообщает пресс-служба министерства культуры.

Добавим, что в этом году Х юбилейный форум посвящён 100-летию со дня рождения Натальи Карташовой и Году становления российской государственности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах