Примерное время чтения: 2 минуты
104

Завтра южноуральские студенты отметят Татьянин день

Фото: А. Фирсов

 Педагогический университет основные мероприятия проведет заранее - уже 24 январяв клубе «Мегачел»состоится праздничный вечер ЧГПУ. Студентов ждет культурно-развлекательная программа, выступление творческих коллективов (вокально-инструментальной группы «Кафе улыбка», выступление стронгменов, фокусника, шоу барабанов), чествование лучших старост факультетов, фуршетный стол и дискотека.

Большинство мероприятий в других вузах состоится непосредственно в День студента. В УрСЭИ предложат посмотреть шоу-программу «Студенческий день», в рамках которой состоится выступление вокальной группы, вручение сертификата на сдачу зачёта/экзамена «автоматом» всем студенткам с именем Татьяна, а также викторина.

ЮУИУиЭ отметит главный студенческий праздник на свежем воздухе. 25 и 26 января на базе отдыха «Лесная застава» пройдет слет молодежного актива «ЗД: Думай! Действуй! Достигай!».

В ЮУрГУ пройдет традиционный театрализованный студенческий праздник «Татьянин день», главной «фишкой» которого станет средневековый бал и шампанское от ректора.

ЧелГУ будет проводить мероприятия в честь Дня студента почти неделю. 25 января все желающие смогут выйти на массовое катание в «Ледовой молнии», а 7 февраля студенты пройдут квест «День студента – наш день!».

Напомним, Татьянин день связан с подписанием императрицей Елизаветой в 25 января 1755 года ломоносовско-шуваловского проекта, который стал именоваться «Указом об учреждении в Москве университета и двух гимназий», ныне МГУ имени Михаила Ломоносова, по сути, первый в России вуз. Отдавая дань уважения графу Ивану Шувалову, Елизавета подписала указ в день рождения его матери Татьяны, так Святая стала покровительницей студентов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах