Примерное время чтения: 2 минуты
107

Туристов привлекут «Чудесами»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38. «АиФ - Челябинск» 21/09/2011

Возглавляет группу южноуральцев заместитель министра культуры области Наталья Диская.

Выставка продлится с 21 по 24 сентября. В этом году «Отдых/Leisure» пройдёт уже в 17-й раз и, как обычно, охватит широкий спектр туристических услуг. Будут представлены все виды отдыха, а также разделы по услугам, предоставляемым в сфере туризма. В выставке примут участие крупные туристические компании, национальные офисы зарубежных стран, администрации российских регионов, специализированные СМИ и все те, кому интересны новые тенденции и направления индустрии путешествий.

В общей сложности в форуме примут участие представители около 60 стран мира, в числе которых Австрия, Болгария, Италия, Турция, Египет, Греция, Испания, Хорватия, Сейшельские Острова, Панама и Доминиканская Республика.

Южноуральцев уже не раз приглашали на выставку, однако это первая поездка в составе регионального минкульта. Ведомство представит сразу три направления туристической деятельности: санатории края, культурное наследие и горнолыжные курорты.

Слоган нынешней экспозиции: «Южный Урал. Здесь сбываются мечты». На стендах посетители смогут увидеть буклеты, флаеры, сувенирную продукцию, альбомы с прекрасными видами Южного Урала, а также книгу «Семь чудес Южного Урала». Продукция была изготовлена специально для участия в выставке.

Главная цель поездки соответствует установке губернатора на создание благоприятного имиджа региона и условий для развития туризма.

Запланировано множество семинаров, презентаций, форумов. Состоится практическая конференция «Современные инструменты брендирования российских территорий», на которой выступит глава южноуральской делегации.

Для нашей области последняя тема особенно актуальна: потенциал туристического бизнеса в регионе реализован далеко не полностью, причём развитие брендов поможет не только притоку туристов, но и росту инвестиций в другие отрасли.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах