Примерное время чтения: 4 минуты
131

Мила Йовович: «От роли на русском у меня мозги заплетались»

Многостаночник и знатный трудоголик совсем скоро, 17 февраля, представит «Выкрутасы», романтическую комедию, в которой любовный треугольник изобразят Иван Ургант, Константин Хабенский и Мила Йовович. Фильм этот не простой – в разное время он назывался «Щастье» и «Колотилов» и играть в нем должны были вовсе и не те актеры. Не менялись только жанр, режиссер Леван Габриадзе, продюсер Бекмамбетов и актер Хабенский. В итоге актерский анасамбль дополнили Ургант и Йовович, которые рассказали как им работалось над фильмом.

Иван Ургант, исполнитель роли Дани: «Мне кажется, что у нас очень не хватает жанра, который называется романтическая комедия, те аналоги, которые появляются, они не до конца отвечают запросам и потребностям людей в этом жанре. В нашем фильме люди смогут улыбнуться и не ощутить даже легкого привкуса горечи на губах».

Иван Ургант о своем герое: «Я очень хотел, чтобы этот герой был меньше всего похож на персонажей, которых мне до этого доводилось исполнять в кинематографе. Что касается подлости Даниила, то я не считаю его подлым. Он поставлен перед сложным выбором – отдать или нет свою красавицу невесту носатому, ушастому, провинциальному проходимцу. Это просто смешно, я не понимаю, как такое может произойти. И в этом я со своим героем, Данечкой, солидарен».

Мила Йовович о съемках: «Здесь так хорошо, такие все хорошие - и актеры и съемочная группа, так все хорошо ко мне относились. Ну, прелесть просто! Я же приезжала вместе с дочкой, а она всю ночь тусуется, а потом хочет спать весь день. А мне нужно и текст выучить, и работать потом полную смену. Конечно, это было сложно, но все равно – это прелесть, и я очень рада, что все получилось».

Мила Йовович о роли на русском: «Я очень хотела поработать с Иваном Ургантом! Он мой друг, прекрасный человек, ну, и конечно Костя Хабенский - великолепный актер. Это мой первый русский фильм, и меня очень смущало играть на русском, потому что я переживала, что я не очень хорошо говорю по-русски. Но Тимур сказал: «Это комедия, ничего, что будет акцент, мы все сделаем, чтобы все поняли, отчего это».

Мила Йовович о роли на русском-2: «Этот текст очень сложный! В первый день мозги заплетались, и я не могла говорить, могла только читать и читать, а играть с такими великолепными актерами – значит, нужно знать свой текст наизусть, нужно быть быстрой, потому что Иван и Костя убьют тебя, если ты не быстрый. И вот, я собралась с силами и пошла, сказала: «Ну всё, ребята, я здесь и я с вами!».

Мила Йовович об экшене в комедии: «Мы так дурачились на съемочной площадке, здесь был полный дурдом! Мне понравилось, конечно! Я последние десять лет много играю в боевиках, и поэтому играть в комедии мне особенно приятно. Мои экшен-фильмы очень большие, а комедии наоборот - маленькие и их посмотрит, наверное, меньше людей, но я в них снимаюсь, потому что это доставляет радость. Но должна вам сказать, что режиссёр и в комедии заставил меня играть много экшен-сцен!».

О сюжете фильма: Слава Колотилов (Константин Хабенский), простой школьный учитель из сонного приморского городка, приехал покорять Москву с рукописью романа в руках, а покорил… красавицу Надю (Мила Йовович). Уже близится свадьба, ресторан заказан и гости приглашены, но в родном городе никак не дают Славе вырваться к суженой, подстраивая череду «непреодолимых обстоятельств». Вот и приходится Славе выкручиваться, рассказывая Наде по телефону небылицы о страшных происшествиях и катастрофах. А в далёкой Москве в это время Надя отбивает атаки своего бывшего ухажера Дани (Иван Ургант), готового пойти на любые выкрутасы, лишь бы вернуть себе невесту…

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах