Примерное время чтения: 1 минута
183

В Челябинской области интернет-мошеннику грозит до пяти лет тюрьмы

Челябинская область, 5 ноября – АиФ-Челябинск. Варненский районный суд рассмотрит дело о 42-летнием мошеннике, который по средствам сети Интернет выманил у своей знакомой из социальной сети 100 тысяч рублей, сообщает пресс-службы областной прокуратуры.

Установлено, что мужчина через социальную сеть познакомился с жительницей Новороссийска Краснодарского края, представившись успешным предпринимателем. Проявляя симпатию к девушке, обманщик вошел к ней в доверие. Однажды он рассказал новой знакомой, что его ограбили, ему нужно добраться до дома и попросил взаймы 100 тысяч рублей, обещая вернуть в двойном размере. Однако получив деньги, мужчина потратил их в собственных интересах и перестал выходить на контакт.

В настоящее время жителю Варненского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество».

Отметим, что санкция статьи предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до пяти лет.

Напомним, что в июле 2013, сотрудник магазина обнаружил потерянную покупателем кредитную банковскую карту. С ее помощью он приобрел аудио- и фотоаппаратуру на 60 тысяч рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах