Примерное время чтения: 1 минута
229

Ночной вор избил сонного южноуральца молотком

Сергей Юрьев / АиФ

Челябинская область, 1 января — АиФ-Челябинск. 42-летнего жителя Саткинского района Челябинской области избили молотком и ограбили, когда он спал у себя в доме.

Неизвестный проник в дом к потерпевшему поздно вечером 30 декабря. Пока мужчина спал, вор принялся искать в доме ценные вещи. В этот момент хозяин проснулся, но даже не успел встать с кровати, как на него кто-то налетел с мотком в руках. Преступник избил мужчину, после чего скрылся, прихватив с собой кошелек и кожаные перчатки.

В результате потерпевший обратился в медсанчасть с переломом лопатки и множественными ушибами головы. В ходе оперативных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления сотрудники полиции задержали 28-летнего местного жителя, который оказался знакомым потерпевшего. Теперь ему грозит лишение свободы до 10 лет по статье «разбой». Новый год парень встретил в изоляторе временного содержания.

Отметим, что убийства молотком в Челябинской обсласти — не редкость. Так, в сентябре 2013 года в ходе пьяной драки житель поселка Старокамышинск города Копейск убил молотком своего приятеля.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах