Примерное время чтения: 2 минуты
606

В Челябинской области отменяются междугородние автобусные рейсы

Челябинск, 29 января – АиФ-Челябинск. Пассажиры междугородних рейсов обеспокоены отсутствием информации по отмене маршрутов,  сетуя на сложности с получением информации по круглосуточным телефонам справочных автовокзалов.

Корреспонденту «АиФ-Челябинск» удалось получить информацию о сложившейся ситуации ответственного за междугородние перевозки чиновника:

- Действительно, некоторые частные перевозчики принимают решения об отмене междугородних рейсов. В основном, это компании, обслуживающие удаленные маршруты, а так же северное направление Челябинской области и горнозаводскую зону. Нужно понимать, что это делается не по прихоти или нежеланию перевозчика, а исключительно в целях безопасности пассажиров, - говорит начальник Управления транспорта регионального Минстроя Александр Филлипов.  - МЧС объявило штормовое предупреждение, рекомендует даже не выходить на улицу без крайней  необходимости, а ГИБДД настоятельно не рекомендует выезжать на трассу. Не дай Бог, сломается автобус в горах или на удаленном маршруте при морозе в минус 30 вымерзнет солярка? Это же сродни катастрофе, обязательно нужно понимать и учитывать.

На вопрос о своевременном информировании пассажиров об отмене рейсов, чиновник посоветовал обращаться в справочные и на  автовокзалы:
- Действительно, дозвониться бывает сложно, наплыв звонков очень велик. Но информация об отмене междугородних рейсов имеется уже сейчас во всех справочных и на всех автовокзалах и станциях, ситуация контролируется мною лично, - заверил Александр Филлипов. - Что же касается опасений насчет транспортного коллапса, уверен, его не произойдет, многие пассажиры сдали билеты, вполне логично принимая решения отложить поездку в такую погоду. 

Напомним, что аномальные морозы продержатся на Южном Урале до конца месяца, в связи с чем объявлено штормовое предупреждение.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах