Примерное время чтения: 3 минуты
440

5 самых необычных автомобилей Челябинской области

5 самых необычных автомобилей Челябинской области
5 самых необычных автомобилей Челябинской области Фото: vk.com / автор Анатолий Дарчиев

1. Автомобиль-амфибия

Водоплавающая машина стоит в одном из дворов Челябинска. Известно, что собрал амфибию конструктор ЧТЗ. Автомобиль состоит из двух частей: двигатель находится в задней части, а пассажиры в передней. Корпус выполнен из дюралия, который в общей своей массе составляет более 1,5 тонн. Листы дюралия заклепаны между собой таким образом, чтобы конструкция автомобиля оставалась герметичной, что позволяет машине оставаться на плаву долгое время. Амфибия может развивать скорость до 70 километров в час. Осталось этот автомобиль отреставрировать и... вперед!

Автомобиль-амфибия Фото: vk.com / автор Анатолий Дарчиев

2. ВАЗ Кабриолет

Старшеклассники из Челябинска смастерили настоящий кабриолет из ВАЗа. Модное авто ребята сделали за одну ночь. Кабриолет уже не раз попал в объективы камер челябинцев. 

3. Внедорожник «Ока»

Житель Златоуста Александр Никулин подставил к маленькой машине «Ока» огромные колеса внедорожника, заменил «ходовую» часть и добавил еще некоторые запчасти. Теперь бывшая «Ока» может участвовать в ралли! «Внедорожник» с легкостью преодолевает любые препятствия, будь-то размытая дорога или болотистая местность.

4. Божья Коровка

Женщина-таксист Ирина Левицкая сделала из своего автомобиля настоящее произведение искусства. Обычный маленький «Матиз» она превратила в божью коровку. А началось все с того, что подруга Ирины подарила таксистке оплетку на руль с божьими коровками. Затем автомобилистка начала самостоятельно приобретать в свой автомобиль игрушки, сувениры и коврики с изображением этого милого насекомого. Такси Ирина Левицкая водит в маске с усиками, как у божьей коровки: «Многие оценили мой образ. Меня ГАИ практически не останавливает. А водители проезжающих мимо машин сигналят и показывают: классно, молодец!».

Божья Коровка Фото: Надежда Уварова

5. Ретро-автомобиль

Не стоит забывать и про ретро-автомобили. В Челябинской области немало коллекционеров старинных и редких машин. В областном центре ежегодно проходят выставки ретро-автомобилей. Зрители могут полюбоваться авто, которые колесили по дорогам страны несколько десятков лет назад.

Ретро-автомобиль Фото: Надежда Уварова

«Я на этом «Москвиче» своим ходом приехал из Троицка, – рассказывает один из коллекционеров Михаил Зверев. – Старинные машины – мое хобби, дело жизни. Ни один проезжающий мимо автомобилист не равнодушен к моему ярко-желтому средству передвижения. Все оглядываются, машут руками, одобрительно провожают взглядом».

Ретро-автомобиль Фото: Надежда Уварова
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах