Примерное время чтения: 2 минуты
33

Новости недели, выпуск от 09.03.2010

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10 10/03/2010

Рейтинг: Ишукова впереди. В Челябинске накануне праздника был опубликован рейтинг известности и влияния челябинских женщин. Как и в прошлом году, возглавила список самых известных женщин метеоролог Т. Ишукова. Она обошла председателя облизбиркома И. Старостину, замыкает тройку министр социальных отношений Н. Гартман. За ними следуют вице-губернатор В. Голубцова, министр экономического развития Е. Мурзина, декан журфака ЮУрГУ Л. Шестёркина и начальник главного управления по делам печати и массовых коммуникаций М. Поддубная.

Актёры отбастовались. В Челябинском оперном театре возобновлены спектакли. Сотрудникам театра выплачена доплата из средств гранта губернатора за январь, а 10 марта будут выданы доплаты за февраль. Напомним, 3 и 4 марта спектакли были отменены из-за забастовки актёров, которые требовали выплатить положенные им по гранту деньги.

Разыскиваются бегунки. На прошлой неделе из детского дома г. Миасса сбежали четверо подростков: двое 15-летних подростков, а также 16-летний и 11-летний мальчишки. По словам сотрудников детдома, все они имеют склонность к бродяжничеству и раньше уже предпринимали попытки уйти из-под опеки. Ведётся розыск беглецов.

В шаге от короны. Челябинка О. Кононенко завоевала титул второй вице-мисс на конкурсе "Мисс России-2010", который проходил в Москве. Победительницей престижного состязания стала модель из Екатеринбурга И. Антоненко. Кроме титула и короны, она получила $100 тыс. и право представить Россию на предстоящем конкурсе "Мисс Мира". Помимо Оли, в конкурсе приняли участие ещё две южноуральские красавицы А. Грик из Магнитогорска и О. Назарова из Златоуста.

Последнее дерби. В заключительной игре регулярного чемпионата КХЛ челябинский "Трактор" уступил череповецкой "Северстали" со счётом 1:3. Таким образом, "Трактор" остался на седьмой строчке в конференции "Восток" и в первом раунде плей-офф встретится с магнитогорским "Металлургом". Первые матчи серии пройдут 11 и 12 марта в Магнитогорске.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно