Примерное время чтения: 2 минуты
77

Новости недели, выпуск от 08.12.2009

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50 09/12/2009

СЕМЬЯ ГЕРОЯ. Родители Героя России Тимура Ибрагимова, который погиб в Дагестане весной этого года, смогут приобрести на деньги, выделенные губернатором, дом. На эти цели из областного бюджета направлено 750 тысяч рублей. Семья Тимура Ибрагимова, погибшего при исполнении служебного задания, живёт в селе Боровое Брединского района. Своего жилья у них до сих пор не было. После смерти Тимура решение жилищного вопроса семьи Ибрагимовых взял под личный контроль губернатор П. Сумин. Новоселье, как обещается, будет отмечено уже в новогодние праздники.

КРАСНАЯ И ШИРОКАЯ. В областном центре приняли решение создать ещё один проспект. Глава Челябинска М. Юревич поручил своим заместителям проработать вопрос, как придать улице Красной более важный статус. Но главное, конечно, не в статусе, по мнению градоначальника, альтернативная магистраль даст возможность разгрузить Свердловский проспект. Когда начнётся реализация нового дорожного проекта и сколько это будет стоить, пока не известно.

ТУАЛЕТНЫЙ ВЗЛОМ. На прошлой неделе челябинские судебные приставы взламывали дверь в туалет, исполняя решение суда о предоставлении пенсионерке права пользоваться этим заведением. "Туалетное" дело закрутилось после того, как пожилая женщина купила комнату в общежитии по улице Худякова. Но ключ, от общего туалета, который был закрыт на замок, находился у соседей, а они под разными предлогами отказывали пенсионерке в праве пользоваться уборной. Даже после того, как суд обязал соседей не издеваться над пожилым человеком, они отказывались открывать туалет. Доступность его обеспечил лишь взлом двери судебными приставами.

ПРОТИВ ХАЛАТНОСТИ. На Южном Урале введён полный запрет на использование фейерверков в закрытых помещениях. В понедельник губернатор Челябинской области П. Сумин подписал постановление, регламентирующее использование пиротехники. Постановление также предусматривает проверку всех ночных клубов и увеселительных учреждений на предмет соблюдения правил противопожарной безопасности.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно