Примерное время чтения: 2 минуты
40

Новости недели, выпуск от 06.10.2009

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 41 07/10/2009

ПОД ОБЛОМКАМИ. В конце прошлой недели в результате обрушения трёхэтажного здания котельной Челябинского мясоперерабатывающего завода погибло два человека. Тела погибших были обнаружены и извлечены спасателями. Известно, что на момент обрушения в здании находилось трое рабочих, однако одному удалось выскочить, двух же других придавило плитой. На месте аварии работают следователи, им предстоит выяснить её причины.

"НАБИЛИ" МЕДАЛЕЙ. Боксёры Челябинской области привезли 13 медалей разного достоинства со второго Всероссийского турнира по боксу класса "Б", который проходил в Республике Башкортостан. В соревнованиях выступили 132 спортсмена из шести регионов России, а также Грузии и Узбекистана. За нашу область выступало 18 человек, которым удалось завоевать 2 золотых, 3 серебряных и 8 бронзовых наград.

ГРАЖДАНЕ ПРИЗНАЮТ. Общественная палата Челябинской области выступила инициатором введения первой общественной награды областного уровня "Гражданское признание". По словам авторов проекта, почётным знаком, учреждённым Общественной палатой Челябинской области, будут награждаться общественные организации, органы власти, представители бизнес-структур и жители Челябинской области за достижения в области развития общественных институтов Южного Урала.

СОТНЯ ЛУЧШИХ. В Челябинской области завершился конкурс среди учителей-предметников. Он проводится в области четвертый год в рамках приоритетного национального проекта "Образование". По его итогам накануне своего профессионального праздника 100 лучших педагогов-предметников региона получили гранты в размере 30 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно