Примерное время чтения: 2 минуты
51

Двойная капиталка

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1-2 01/01/2009

Власти Челябинска в 2008 году планируют отремонтировать вдвое больше многоэтажек, чем в уходящем.

Для этого мэрия намерена запросить у Фонда содействия реформированию ЖКХ деньги на капремонт, запланированные на 2010 год. Всего получится более 3 млрд рублей. Это позволит сделать за один год работу, фактически запланированную на два. Конечно, сразу возникает вопрос: насколько это реально? В этом-то году и вдвое меньший ремонт затянулся...

Однако чиновники настроены уверенно. Во-первых, опыт выполненной капиталки исключит многие шероховатости и задержки, возникавшие в этом году на каждом шагу и тормозившие работы. Во-вторых, в наступающем 2009-м не должно возникнуть проблем с рабочей силой, отсутствие которой стало поистине бичом программы капремонта. Многие строительные организации (отделочники, ремонтники), которым нечем было бы заняться в следующем году, в нынешних условиях с удовольствием возьмутся за это дело.

Между прочим, работы по капитальному ремонту многоквартирных домов в регионе идут более полугода. Сейчас из 2 220 домов отремонтированы 2 022. Полностью выполнили программу Челябинск, Копейск, п. Локомотивный, а также Верхнеуральский, Еткульский и Увельский районы.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно