Примерное время чтения: 2 минуты
87

Право выбора (09.12.2008)

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50 10/12/2008

На вопросы читателей отвечают специалисты отделения Пенсионного фонда РФ по Челябинской области.

Хочу перечислять свою пенсию на счет в банке. Деньги переводить мне можно в любой банк или только в какие-то определенные учреждения?

В. Т а р н а е в, Челябинск

Организацию, осуществляющую доставку пенсии, пенсионер по закону вправе выбрать по своему усмотрению. После чего он должен письменно уведомить об этом территориальный орган Пенсионного фонда РФ. Это право подтверждается нормативными документами, касающимися выплаты пенсий (в том числе и пунктом 11 Правил выплаты пенсии в соответствии с федеральными законами "О трудовых пенсиях в РФ" и "О государственном пенсионном обеспечении в РФ", утвержденными постановлением правления Пенсионного фонда РФ и Министерства труда и социального развития РФ от 16.02.2004 N 15п/18).

Стоит отметить, что выплата пенсии производится территориальным органом Пенсионного фонда РФ, организациями федеральной почтовой связи, кредитными и другими организациями, с которыми пенсионным фондом заключены соответствующие договоры. Для того чтобы ваше районное управление заключило договор о доставке пенсий с выбранным вами кредитным учреждением, вам просто нужно обратиться в отделение ПФР.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно