Примерное время чтения: 2 минуты
79

Главные события недели, сводка от 06.05.2008

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19 07/05/2008

МЕТРО ПОД КОНТРОЛЬ. Создана рабочая группа при правительстве области по строительству метрополитена в Челябинске. Главная причина создания группы - удручающе низкие темпы строительства метро. Уже известна одна из главных задач - привлечение на строительство дополнительных рабочих. Их число должно быть увеличено до полутора тысяч человек. Сейчас метро прокладывают 375 человек.

ШКОЛА-ПРИЗЕР. В Аше школа N9 стала лауреатом международного конкурса имени Макаренко. В конкурсе приняли участие не только российские школы и преподаватели, но и представители Германии, Италии, Франции и Украины. Ашинская школа представляла всю Челябинскую область. Лауреатом конкурса наша школа стала за то, что на практике успешно воплотила один из постулатов Макаренко - гармоничное соединение учебного процесса с производительным трудом.

НАГРАДЫ ЗА ПОИМКУ. За грамотную организацию поисков маньяка прокурор Златоуста Евгений Саломатов награжден знаком "За безупречную службу". Как отмечается, прокурор лично осматривал место происшествия, проверял информацию о возможной причастности отдельных лиц к преступлению. Кроме того, распоряжением губернатора были награждены 9 сотрудников следственного управления области.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно