Примерное время чтения: 2 минуты
201

Вновь гармонь собирает друзей

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4 23/01/2008

Во дворце культуры челябинских железнодорожников продолжается юбилейный фестиваль уральских гармонистов.

Фестиваль "Играй, гармонь уральская!", посвященный 20-летию южноуральского клуба "Гармонь", который проходит уже несколько месяцев, близится к завершению. Самые интересные выступления публика увидит на заключительном этапе фестиваля на сцене ДК железнодорожников.

3 февраля состоится бенефис самобытной народной певицы из Кременкуля, солистки знаменитой "Митрофановны" Валентины Гуряшиной. Не менее интересной будет премьера новой программы лауреата телевизионного конкурса ОТВ "Я звезда" Ларисы Кунгиной и ансамбля "Фольктон" из ЮУрГУ. В марте свою новую программу покажет артистка и сочинительница Нина Марченко. В этом же месяце пройдет большой концерт памяти Геннадия Заволокина (к 60-летию со дня рождения). А в апреле состоится юбилейный концерт прославленного ансамбля "Уральская гармонь", посвященный 20-летию коллектива. В этом же весеннем месяце пройдет большой праздник "Играй, гармонь уральская!" с участием многих коллективов и солистов со всего Южного Урала.

На День Победы свою праздничную программу покажет популярный ансамбль гармонистов "Бедовые ребята". В один из майских дней впервые вместе на одной сцене соберется "золотая десятка" гармонистов нашего края. А заключительный концерт фестиваля состоится в День России, 12 июня.

- Афиша всех юбилейных концертов уже висит в ДК железнодорожников, - комментирует Виталий Вольфович, директор клуба "Гармонь", профессор ЧГАКИ. - Так что приезжайте во дворец культуры, знакомьтесь с этой афишей и выбирайте концерты любимых гармонистов и ансамблей, на которые вы хотите попасть. К юбилею мы также выпустили три компакт-диска "Гармонь собирает друзей", на которых записано около 80 любимых песен уральских гармонистов, начиная от "Искр камина" до "Одинокой ветки сирени". Эти диски вы всегда можете увидеть на наших концертах в ДК железнодорожников.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно