Примерное время чтения: 2 минуты
47

Главные события недели, сводка от 16.10.2007

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42 17/10/2007

МИНИСТР ПОЛУЧИЛ МЕДАЛЬ. В Москве министр сельского хозяйства РФ А. Гордеев вручил золотую медаль "За вклад в агропромышленный сектор России" своему южно-уральскому коллеге И. Фёклину. Так в столице отметили заслуги министра, при котором Челябинская область заняла первое место в стране по темпам прироста молочной продукции.

ПЕРВАЯ ВОИНСКАЯ МЕЧЕТЬ. Первую в России мечеть, расположенную на территории воинской части, построили в Челябинской области. Она находится в поселке Новогорный, где располагается 978-й учебно-спасательный центр. Примерно 20% служащих центра составляют мусульмане. Всего здесь служат 1347 человек.

ШКОЛЬНИКИ СНОВА НА ПОЛЯХ. В Копейске вспомнили старую советскую традицию использования труда школьников в сельском хозяйстве. Старшеклассники трудились на уборке картофеля одного из местных сельхозпредприятий. Удалось собрать 76 тонн картофеля, из которых 50 отдадут копейским школам.

УВИЛЬДЫ СТАНУТ ЧИЩЕ. На озере Увильды запущены новые очистные сооружения, более мощные и современные. Теперь пропускная способность составляет полторы тысячи кубометров воды против 700 ранее. Напомним, что озеро Увильды является памятником природы с 1969 года. Состояние озера, по берегам которого множатся поселки и дома отдыха, давно вызывает опасения экологов.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно