Примерное время чтения: 2 минуты
43

Чемпионку в депутаты!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 28 12/07/2006

НА ДОВЫБОРАХ 8 октября в Горнозаводском избирательном округе N2 кандидатом в депутаты будет баллотироваться двухкратная олимпийская чемпионка, биатлонистка С. Ишмуратова.

Решение выдвинуть кандидатом в депутаты Законодательного собрания области известную спортсменку созрело у "единороссов" не вдруг. Накануне по всем пяти одномандатным округам, в которых будут проводиться довыборы в областной парламент, были проведены социологические исследования (профессором Челябинского гос.университета А. Пассом). Исследования позволили выявить "горячую пятерку" кандидатов в депутаты, за которых, по мысли "единороссов", избиратели проголосуют наиболее охотно.

В соответствии с этими данными региональным отделением "Единой России" решено поддерживать следующих претендентов на место в областном парламенте: по Горнозаводскому округу N2 кандидатом от "ЕР" станет, как уже было сказано, С. Ишмуратова; в Затоустовском округе N7 кандидатом станет С. Лемешевский, генеральный директор "Златоустовского машиностроительного завода"; в Калининском округе N8 партия выдвигает и поддерживает кандидатуру В. Чернобровина, управляющего Пенсионным фондом РФ по Челябинской области, а в Тракторозаводском округе N26 - генерального директора "ЧТЗ-Уралтрак" В. Платонова; в Миасском округе N17 партией выдвигается и поддерживается директор филиала Южно-Уральского госуниверситета И. Войнов.

Впрочем, вышеперечисленных кандидатов в депутаты еще должен утвердить президиум генерального совета партии "Единая Россия" в Москве, который пройдет 11 июля. Представлять на президиуме кандидатуры доверено депутату Законодательного собрания области, опытному аппаратчику С. Козлову, и скорее всего, все пять кандидатур благополучно получат высочайшее соизволение на выдвижение в одномандатных округах области.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно