Для многих южноуральцев название «фермерский» означает экологически чистый, без добавок и консервантов. Такие продукты считаются более полезными для здоровья – именно небольшие объёмы производства и ограниченность в средствах позволяют обходиться лишь натуральными компонентами.
Сейчас всё больше фермерско-крестьянских хозяйств и предприятий на селе выпускают продукты глубокой переработки, используя при этом стандарты советского ГОСТа и даже рецепты своих родителей и бабушек.
Бабушкины морсы
В селе Миасское Красноармейского района на предприятии «Челябэкопродукт» уже несколько лет выпускают натуральные морсы – из вишни, облепихи, смородины, клюквы. Ягоды закупают как на Южном Урале, так и в других регионах – Алтайском крае, Карелии, Тюменской, Томской областях.
Интересно, что зимой ассортимент меняется – больше выпускают безалкогольные гроги и глинтвейны, которыми можно согреться в холода. В планах также выпускать ягодные смузи.
«В принципе форм поддержки таких предприятий, как наше, немало, - рассказывает Александр Иванов. – Хотелось бы более широкого информирования, о многих программах просто не знаешь. И хорошо бы, чтобы при льготном кредитовании ставка была пониже и без залога, хотя и сейчас ставки ниже, чем в банках. Нам действительно помогают – благодаря региональному министерству экономического развития, получили 70% компенсацию затрат при покупке сушилки для жмыха, электронные подписи нам оформили бесплатно, а также мы смогли участвовать в выставке в Китае – надеемся выйти на внешние рынки».
Кстати, в Китае оказалось, что местные жители предпочитают напитки поострее, так что морсы придётся дорабатывать – выпускать, например, такие сочетания, как «малина с чили» или «смородина с чёрным перцем».
Агротуризм с сыром вприкуску
«Рецепты квашения капусты — домашние, их пришлось доработать под производство, под технику большой производительности, - говорит Антон Козлов. - Я сам в деревне вырос, мама, бабушка делали квашеную капусту, вот с ними и разработали рецепты».
В собственном хозяйстве выращивают капусту, картофель, морковь, лук. Помимо капусты, выпускают корейскую морковь и даже отдельно в бутылочках капустный рассол как напиток. К слову, медики утверждают, что капустный рассол благотворно влияет на желудочно-кишечный тракт, укрепляет сердце и сосуды, укрепляет бронхи и лёгкие, стимулирует правильную деятельность поджелудочной железы, печени, даже полезен для беременных.
А вот предприниматель Владимир Кошелев, организовавший в Аргаяшском районе ЛПХ «ЛуКошКо», сделал ставку и на производство козьего сыра, и на агротуризм. Туристы могут не только отдохнуть на свежем воздухе, вдали от городского шума, но и увидеть, как производится сыр, купить себе экологически чистый продукт.
По словам предпринимателя, если что и мешает развитию производства, так это проблемы с электроснабжением – приходиться использовать солнечные батареи.
«Программ поддержки немало, но не все они подходят тем, кто, например, хотел бы заняться производством с нуля, - признаётся Владимир Кошелев. – Так для «Агростартапа» нужно, чтобы были две единицы техники, земля, подсобные помещения, 10 единиц крупного рогатого скота. Почему такие условия, понятно, но почему бы их не смягчить? Тогда больше людей занялось бы сельским производством».
Начинали с птиц на балконе
«Сейчас поставляем в магазины и на рынки охлаждённые, копчёные, маринованные тушки, - рассказывает Сергей Литвинов. – Получили недавно сертификат на поставку копченых и маринованных яиц – к таким продуктам у нас не привыкли, но, надеюсь, оценят. Кроме того, делаем из перепелиных яиц натуральный майонез – без уксуса. Вся птица у нас на местных комбикормах – без антибиотиков».
Как утверждает руководитель хозяйства, различных форм поддержки сельского производителя и возможностей для продвижения сейчас много:
«Просто не успеваешь везде быть! Хотели попасть на «Золотую осень» в Москву, но мне сейчас надо пройти «Школу фермера», организованную региональным минсельхозом. Получать новые звания тоже надо, а выставок впереди ещё много!»
Список таких производителей постоянно растёт. Стоит порыться в старых рецептах: возможно, и вы найдёте секрет приготовления таких продуктов, которые окажутся востребованными на рынке?