141

Южноуральские боксеры завоевали 15 золотых медалей на всероссийском турнире

Челябинская область, 23 мая - АиФ-Челябинск.

Сборная Челябинской области завоевала 15 золотых медалей на 52-м всероссийском турнире по боксу класса «А» памяти дважды Героя Советского Союза Семена Хохрякова. Соревнования завершились в Копейске 21 мая, сообщает Федерация бокса Челябинской области.

В турнире приняли участие более 80 боксеров из Свердловской, Тюменской, Оренбургской, Кировской, Самарской, Ульяновской областей, Башкирии и Чувашии. Возраст участников - от 19 до 40 лет. Соревнования проходили в новом физкультурно-оздоровительном комплексе, который назван в честь основателя копейского бокса Эдуарда Булатова.

Среди мужчин «золото» завоевали южноуральцы Андрей Стоцкий, Дмитрий Калмыков, Максим Стахеев, Нил Назаров, Артем Камалетдинов, Антон Касимовский и Олег Башкирцев. Среди женщин на высшую ступень пьедестала поднялись Анастасия Белякова, Александра Кулешова, Елизавета Карташкова и Ирина Автина.

«Традиционно победители этих соревнований становились членами сборной команды страны, чемпионами России, достойно представляли сборную на международной арене, являлись участниками Олимпийских игр, например, Геннадий Ковалев, Ильфат Разяпов. Среди профессионалов хорошо известно имя и другого нашего земляка - Сергея Ковалева», - рассказал главный тренер сборной Челябинской области Фаригат Касымов.

Отметим, что благодаря поддержке Федерации бокса Челябинской области турнир имени Семена Хохрякова сохраняет свой статус и проводится на высоком уровне.