Примерное время чтения: 2 минуты
123

В Чебаркуле прошла эстафета памяти бывшего работника «Уральской кузницы»

Челябинск, 10 мая - АиФ-Челябинск.

Коллектив «Уральской кузницы» провел традиционную 69–ю легкоатлетическую эстафету памяти бывшего заводчанина – Героя Советского Союза Павла Ардышева. В соревнованиях приняли участие более 700 бегунов, восемь из десяти этапов соревнований пролегали по центральным улицам Чебаркуля.

В соревнованиях памяти бывшего заводчанина приняли участие представители практически всех предприятий и школ Чебаркуля и района. Спортсмены «Уральской кузницы» традиционно стартовали в отдельном забеге. На дистанцию вышли девять цеховых команд градообразующего предприятия и подшефного профессионального техникума. Первой дистанцию в четыре километра преодолела сборная кузнечно–прессового цеха. Вторыми финишировали спортсмены профессионального техникума, на третьем месте – команда службы коммерческого директора.

Павел Иванович Ардышев – Герой Советского Союза, кавалер орденов «Ленина», «Отечественной Войны» I и II степени, медали «За отвагу». Соревнования памяти Почетного ветерана завода, почти полвека проработавшего в энергоцехе «Уральской кузницы», проводятся в Чебаркуле ежегодно.

«Легкоатлетическая эстафета в честь нашего прославленного бывшего коллеги проводится в этом году в 69 раз. Радует, что соревнования неизменно привлекают спортсменов не только «Уралкуза», но и множества других предприятий, а также школ города Чебаркуля. Это значит, что все мы помним своих героев, чтим традиции», – отметил управляющий директор «Уральской кузницы» Виктор Маценко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах