183

«Трактор» и «Барыс» устроили «валидольное» шоу в Астане

Астана, 2 ноября - АиФ-Челябинск.

«Трактор» выдал «валидольную» концовку в матче с «Барысом» в Астане.

Счёт в игре уже на третьей минуте открыли хозяева – дальним броском отличился Антон Сагадеев. К концу седьмой минуты гости сравняли счёт после добивания Йонаса Энлунда.

На 27 минуте второго периода Антон Глинкин вывел «Трактор» вперёд, а в третьем Александр Рыбаков на 55-й, казалось, поставил точку в матче.

Однако за минуту три секунды до окончания третьего отрезка Дарен Диц сократил разрыв в счёте, а через 24 секунды он же сравнял счёт. Обе шайбы были заброшены при игре в формате 6 на 5. А на пятой минуте овертайма окончательный счёт установил Александр Шаров. 3:4 – выездная победа «чёрно-белых».

«Заработали сложные два очка. Ребята, молодцы, провели хорошую игру. В конце не дотерпели немножко. Соперник давил весь третий период. Видимо была усталость и небольшая потеря концентрации. В овертайме смогли пойти в атаку и забить этот нужный гол», - прокомментировал игру и.о. главного тренера ХК «Трактор» Алексей Тертышный.

Следующим соперником команды в воскресенье, 4 ноября, станет ХК «Сочи». Игра пройдет в Челябинске.