Примерное время чтения: 2 минуты
193

Челябинское «Динамо» сделало вход на баскетбольные матчи платным

Челябинская область, 22 октября — АиФ-Челябинск. Руководство челябинского баскетбольного клуба «Динамо», увидев популярность матчей среди горожан, сделало вход на домашние игры платным.

«Мы хотим сказать зрителям, что предлагаем качественный и зрелищный спортивный продукт, который имеет стоимость, — говорит директор «Динамо» Максим Перцев. — Кроме того, зал ДПиШ имени Крупской не может вместить всех желающих из-за конструктивных особенностей, а мы стремимся улучшить отношение к нашим зрителям и предотвратить ту ситуацию, когда человек хочет посмотреть игру, а придя, не может это сделать из-за переполненности зала. Другими словами, мы вынуждены ограничить количество зрителей непосредственно на самой игре с одновременным улучшением качества просмотра матча».

Отныне билет на баскетбольный матч в Челябинске будет стоить от 50 до 200 рублей. Также можно купить абонемент за 2,5 тысячи рублей. Для тех, кто не сможет прийти на игру, «Динамо» обещает сделать интернет-трансляцию.

«Все вырученные средства мы направим на развитие детского спорта Челябинска. Есть такие школы как СДЮСШОР №8, ДЮСШ «ДПиШ» и ДЮСШ «Олимп», которые нуждаются в адресной поддержке на улучшение материально-технической базы. Также рассматривает вариант направления денег в детские дома города», — отметил Перцев.

Отметим, что в первых играх сезона Высшей лиги челябинские баскетболисты одержали убедительные победы на выезде над противниками из клуба «Магнитка-Университет». В ближайшие два дня спортсмены сыграют матчи с командами Майкопа и Динского района в Краснодарском крае. Домашняя серия игр челябинского «Динамо» стартует 7 ноября. Юилеты на матчи можно купить на сайте клуба.

Напомним, на днях челябинец Евгений Шевчук стал чемпионом мира по бодибилдингу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах