265

Матч «Нефтехимик»-«Трактор» назван самым грубым в истории плей-офф КХЛ

Челябинск, 8 марта - АиФ-Челябинск.

Третий матч серии между «Нефтехимиком» и «Трактором», состоявшийся в Нижнекамске 7 марта, закончился со счетом 3:2 в пользу челябинцев. Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу «Трактора».

Однако этот матч войдет в истории розыгрышей Кубка Гагарина как самый грубый: многие комментаторы даже назвали его ледовым побоищем. Общими усилиями команды набрали 249 штрафных минут: 188 - «Нефтехимик», 61 - «Трактор».

В ходе игры нападающий хозяев Ильдар Шиксатдаров заработал удаление «5+20», защитник Дмитрий Огурцов сначала получил «2+10», а потом и «2+20», также Олег Пиганович получил «десятку». Со стороны гостей отличились Алексей Петров (10), Никита Никитин (2+10) и Ник Бэйлен (2+10).

В «Тракторе» голами отметились Рикард Йюнге и сделавший дубль за минуту Виталий Кравцов. В команде Андрея Назарова забили Дмитрий Огурцов и Андрей Сергеев.

Напомним, что предыдущий рекорд грубой игры был установлен в матче «Торпедо» и «Йокерита»: 142 штрафные минуты.