Легкоатлеты из Челябинска 77 и 50 лет установили рекорды России

Сборная Челябинской области.
Сборная Челябинской области. Пресс-служба администрации Челябинска
Челябинск, 3 августа - АиФ-Челябинск.

Спортсмены из Челябинска поставили рекорды России на прошедшем XXVI чемпионате страны по легкой атлетике среди ветеранов, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Триумфатором состязания был 77-летний челябинец Владимир Лущиков, занявший первое место по прыжку в длину, второе в тройном прыжке и установивший рекорд России в метательном пятиборье. Ещё один южноуральский спортсмен Олег Смолин в 50 лет стал чемпионом чемпион десятиборья и установил рекорд России.

На соревновании Челябинскую область представляли 17 спортсменов, атлеты Челябинска завоевали в общей сложности 21 медаль, в том числе 11 золотых, семь серебряных и три бронзовых. В командном зачете сборная Южного Урала заняла девятое место, сборные Челябинска и Магнитогорска разделили пятую позицию.

Отметим, что всего в соревнованиях приняли участие 550 ветеранов из 58 регионов и 120 городов.