134

Южноуральская дзюдоистка завоевала «серебро» международного турнира

Челябинская область, 21 мая - АиФ-Челябинск.

Представительница Челябинской области Сабина Гилязова завоевала серебряную медаль престижного международного турнира по дзюдо «Большой шлем», сообщают в пресс-службе Федерации дзюдо России.

На соревнованиях в Екатеринбурге южноуральская спортсменка в категории 48 кг уступила только чемпионке мира из Японии. Ещё два «серебра2 в копилку сборной страны принесли россиянки Алеся Кузнецова и Екатерина Валькова.

«Я слышала многих, кто за меня болел - это была колоссальная поддержка. Все соперницы были сильными, ни одной встречи не прошло легко. Екатеринбург отлично принял мероприятие. Нам оказали очень тёплый прием. Даже в аэропорту нас встречали с цветами! Так что, организация на высоте», -0 цитирует Сабину Гилязову пресс-служба Федерации.

Добавим, что в престижном турнире участвовали дзюдоисты из 36 стран, среди россиян «золото» завоевал Абдула Абдулжалилов.