186

«Трактор» в овертайме одержал победу над «Барысом»

Челябинск, 28 февраля - АиФ-Челябинск.

ХК «Трактор» в четвёртом матче текущей серии плей-офф КХЛ взял верх над казахстанским «Барысом», решающую шайбу забили в овертайме.

В стартовом периоде челябинцы неоднократно оставались в меньшинстве, однако соперники не смогли воспользоваться этим преимуществом. Первую шайбу встречи Пол Щехура забросил только на 33-й минуте. Ближе к концу третьего периода «Барыс» сумел сравнять счёт, и игра перешла в овертайм.

Для определения победителя потребовалось чуть более пяти минут дополнительного времени: автором второй шайбы челябинцев стал Алексей Петров. Итог – 1:2 в матче и ничья (2:2) в серии.

Добавим, что следующий матч между командами состоится 2 марта в южноуральской столице, а 4 марта соперники снова приедут в Астану.