135

«Трактор» уступил «Ак Барсу» во втором матче финальной серии Востока

Челябинск, 1 апреля - АиФ-Челябинск.

ХК «Трактор» во втором матче финальной серии Восточной конференции плей-офф КХЛ 1 апреля потерпел поражение от «Ак Барса».

Начало встречи было удачным для челябинцев: на 5-й и 6-й минутах отличились Рихард Гюнге и Александр Рыбаков. Однако в начале второго периода хозяева льда перехватили инициативу и быстро сравняли счёт. Через несколько минут казанцы вырвались вперёд, воспользовавшись удалением у «Трактора», но ещё до конца игрового отрезка Алексей Кручинин вновь уравнял шансы команд на победу.

В третьем периоде игроки «чёрно-белых» получили несколько крупных штрафов, чем сумели воспользоваться соперники – четвёртая шайба залетела в ворота на 46-й минуте, и до конца игры счёт больше не менялся. Итог – 4:3 в матче и 2:0 в серии в пользу «Ак Барса».

Добавим, что следующие две встречи 3 и 5 апреля состоятся в Челябинске.