170

«Трактор» с разрывом в две шайбы проиграл СКА

Челябинск, 29 января - АиФ-Челябинск.

ХК «Трактор» в очередном выездном матче регулярного чемпионата КХЛ проиграл санкт-петербургскому СКА, забросив три шайбы и пропустив пять.

Первый и второй периоды были безрезультативными для челябинцев, зато хозяева льда совершили почти вдвое больше бросков по воротам Василия Демченко и на 15-й минуте открыли счёт, удачно реализовав численное преимущество. Затем «чёрно-белые» пропустили ещё один гол в меньшинстве и три в равенстве, после чего Иржи Новотны удалось разрушить надежды СКА на «сухой» счёт. Через несколько минут его успех повторили сначала Кирилл Кольцов, а затем Артём Пеньковский. Итог – 5:3 и второе поражение подряд для «Трактора».

Матч в северной столице стал последним в выездной серии челябинцев, следующие три игры они проведут на домашней арене. Первыми в гости к «чёрно-белым» 1 февраля приедут хоккеисты московского ЦСКА.