127

«Трактор» обыграл лидера чемпионата КХЛ

ХК "Трактор" / АиФ
Челябинск, 28 октября - АиФ-Челябинск.

«Трактор» в первом матче домашней серии обыграл нынешнего лидера регулярного чемпионата КХЛ ярославский «Локомотив», «чёрно-белые» забросили две шайбы, пропустив только одну.

Первый период прошёл в активных обоюдных атаках, однако счёт так и остался неоткрытым. Ворота челябинцев защищал Павел Француоз, сменивший плохо выступившего в игре с тольяттинской «Ладой» Василия Демченко.

Изменения на табло произошли только во втором периоде. На 33-й минуте ворота гостей поразил Мартин Ружичка.

В третьем периоде «Трактор» закрепил преимущества: шайбу в ворота «локомотива» отправил Александр Рыбаков, причём сделал это в условиях меньшинства – Семён Кокуёв как раз отбывал штрафные минуты за подножку. Гости отыгрались на 51-й минуте, но переломить ход матча уже не смогли. Встреча закончилась в основное время со счётом 2:1 в пользу «чёрно-белых».

Следующий матч домашней серии челябинцы сыграют с «Сочи» 29 октября.