181

«Трактор» на домашнем льду всухую проиграл ЦСКА

Челябинск, 14 января - АиФ-Челябинск.

ХК «Трактор» в первом матче домашней серии регулярного чемпионата КХЛ крупно проиграл московскому ЦСКА, челябинцы пропустили три шайбы и не смогли ответить ни разу.

Первый гол мимо Василия Демченко прилетел уже на 8-й минуте игры, второй – на 28-й. С третьим взятием ворот на последней минуте второго периода вышел необычный случай: сначала судья не засчитал попадание, поскольку игрок находился в неположенной зоне, однако тот не растерялся и спустя несколько секунд снова забил, на этот раз в соответствии со всеми правилами.

В третьем игровом отрезке защищать ворота «Трактора» отправился Павел Француоз. Атаки челябинцев по-прежнему заканчивались потерей шайбы или штангой, матч с абсолютным лидером чемпионата завершился для «чёрно-белых» неприятным «сухим» счётом 0:3, точно таким же, как и в предыдущей встрече в сентябре прошлого года.

Следующий матч у «Трактора» состоится 15 января, в Челябинск приедет череповецкая «Северсталь».