111

Шайба Пеньковского помогла «Трактору» одержать победу в праздничном матче

Челябинск, 27 декабря - АиФ-Челябинск.

ХК «Трактор» в домашнем матче 27 декабря одержал победу над ярославским «Локомотивом» со счётом 3:2.

В начале игры удача оказалась на стороне гостей: ярославцы забросили шайбу на второй минуте встречи, однако через несколько минут Игорь Полыгалов сумел сравнять счёт. Во втором периоде гости вновь сумели вырваться вперёд, но хозяева снова сравняли счёт. Решающая шайба в ворота «Локомотива» залетела только на 53-й минуте, её автором стал Артём Пеньковский.

Отметим, что матч 27 декабря для болельщиков «Трактора» прошёл в праздничной атмосфере: команда отмечала своё 70-летие.

Сейчас «чёрно-белые» находятся на шестой строчке турнирной таблицы Восточной конференции регулярного чемпионата КХЛ. Матч с «Локомотивом» стал последним для «Трактора» в уходящем году, следующая встреча с московским «Динамо» состоится 3 января.