142

«Металлург» в овертайме уступил хабаровскому «Амуру»

Челябинская область, 10 октября - АиФ-Челябинск.

ХК «Металлург» на выезде в Хабаровске 10 октября в овертайме уступил «Амуру».

Первую шайбу магнитогорцы забросили на 17-й минуте, первым же численным преимуществом воспользовался Оскар Осала. Автором второй шайбы на 27-й минуте стал Томаш Филиппи, а затем инициативу по тому же сценарию перехватили хозяева площадки: первую свою шайбу они забросили в большинстве, вторую – в равных составах. Однако до конца второго игрового отрезка «Металлургу» вновь удалось оторваться на два гола – постарались Сергей Терещенко и Владислав Калетник.

В третьем периоде хабаровчане сравняли счёт, и встреча перешла в овертайм. «Амуру» понадобилась всего 21 секунда дополнительного времени, чтобы поставить точку – 5:4 не в пользу магнитогорцев.

Следующий матч «Металлург» проведёт 14 октября на домашнем льду с подмосковным «Витязем».