281

Магнитогорский «Металлург» в домашнем матче обыграл «Автомобилиста»

Фото Александра Фирсова / АиФ
Челябинская область, 2 марта - АиФ-Челябинск.

ХК «Металлург» выбился в лидеры текущей серии плей-офф КХЛ, победив «Автомобилиста» на домашнем льду со счётом 4:2.

Встреча с первого периода была напряжённой, команды действовали активно, играли практически без средней зоны. Первый гол на 6-й минуте закатили екатеринбуржцы, магнитогорцы в лице Виктора Антипина ответили голом на 20-й минуте в условиях большинства.

Во время второго игрового отрезка Сергей Мозякин закрепил преимущество «Металлурга». В третьем периоде удачно сыграл Данис Зарипов, затем «Автомобилист» сумел воспользоваться большинством, но на итог матча это не повлияло. Последний гол в пустые ворота гостей Денис Платонов закатил за секунду до сирены. Встреча завершилась успехом «Металлурга» - 4:2 на табло, 3:2 в серии.

Следующая игра пройдёт 3 марта в Екатеринбурге. Отметим, что в случае победы южноуральцы перейдут на следующую ступень плей-офф.