Уроженец Челябинска Александр Микулович вернулся в «Трактор» из китайского «Куньлунь Ред Стар», сообщают в пресс-службе челябинского хоккейного клуба.
20-летний защитник в текущем сезоне успел провести в матчах КХЛ за новую команду всего 7 матчей и не набрал ни одного очка, в среднем проводя на площадке не более трёх с половиной минут за игру. Уточняется, что китайский клуб за расторжение контракта получил денежную компенсацию.
Александр Микулович является участником чемпионата мира U18 2014, в составе национальной сборной он становился серебряным призером Кубка Вызова U17 2013 и молодежного чемпионата мира 2016.
Напомним, несколькими днями ранее «Трактор» расторг контракт с нападающим Александром Панковым, который за 23 матча забросил всего 4 шайбы.