158

Челябинский «Трактор» обыграл «Слована», забросив 3 шайбы

Челябинская область, 1 октября - АиФ-Челябинск.

Последний матч выездной серии «Трактор» был сильнее «Слована», победив со счетом 3:1, эта победа стала для команды первой, одержанной в Братиславе в рамках чемпионата КХЛ.

Матч начался с атаки капитана «черно-белых» в этой игре Дерона Куинта, он на месте разыгрывающего сумел создать голевой момент, попав в штангу. Потом борьба перешла на сторону «Трактора», но Демченко несколько раз спасал свои ворота. На 14-й минуте Андрей Попов передал шайбу Илье Давыдову, который уверенно забил первый гол. Игра продолжилась, и за 21 секунду до окончания первого периода Михел Миклик сравнял счёт.

Следующей шайбы пришлось долго ждать, на 40-й минуте Дерон Куинт сделал подкидку от синей линии, а Семен Кокуёв направил шайбу прямо под штангу – 2:1. Через 10 минут нападающий Александр Рыбаков вошел в зону и забросил в дальний угол, упрочнив отставание «Слована» от челябинцев.

«По игре скажу, что хоккей – это не только заброшенные шайбы и пропущенные голы, это, в первую очередь, борьба характеров. Сегодня я благодарен своим ребятам, что они не проиграли в характере, – рассказал тренер «Трактора» Андрей Николишин после матча. – Для нас эта победа была очень важна, поэтому все вышли и бились как единое целое».

Отметим, что выездная серия для «черно-белых» завершилась. Следующий матч хоккеисты проведут 3 октября в Челябинске, соперником будет санкт-петербургский СКА.