177

Евгений Кузнецов впервые оформил дубль в плей-офф НХЛ

Александр Фирсов / АиФ

Челябинская область, 24 апреля — АиФ-Челябинск. Воспитанник челябинского «Трактора» Евгений Кузнецов оформил свой первый дубль в плей-офф НХЛ. Не без помощи южноуральского хоккеиста «Вашингтон Кэпиталз» разгромил «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 5:1.

Сначала на шестой минуте встречи Кузнецов сравнял счет (1:1), а затем дважды отличился в третьем периоде. На 47-й минуте забросил в ворота «Айлендерс» еще одну шайбу, тем самым оформив дубль (4:1), а затем сделал результативную передачу на Джейсона Чимера (5:1).

Таким образом, «Вашингтон Кэпиталз» повел в серии до четырех побед со счетом 3:2. Евгений Кузнецов стал первой звездой этого матча, набрав 3 (2+1) очка.

После игры в интервью северо-американским СМИ челябинец заявил, что для него главное – командный результат, а не личные достижения.