Примерное время чтения: 3 минуты
1548

Жительница Миасса посвятила хоккеисту Евгению Кузнецову стихотворение

Александр Фирсов / АиФ

Челябинская область, 24 декабря – АиФ-Челябинск. 17-летняя жительница Миасса Елена Балакина посвятила игроку хоккейного клуба «Трактор» Евгению Кузнецову стихотворение. Оно уже появилось на крупнейшем российском сервере современной поэзии «Стихи.ру».

На творчество Елену вдохновила новость о том, что главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов все еще может взять нападающего «Трактора» на Олимпийские игры-2014 в Сочи. Поэтесса, которая вместе со всей своей семьей уже несколько лет увлечена хоккеем, тут же принялась писать спортсмену хвалебную оду и опубликовала произведение в час ночи 24 декабря.

Влюбилась однажды я с легкой руки,

Теперь про него сочиняю стихи,

Тут важен лишь номер, не надо здесь слов:

Хоккейный наш гений - Е.Е. Кузнецов!!!

А номер его — год его же рожденья,

С ним были победы, коллег поздравленья,

Хоть номер сменил, Женя тот же, поверь, 

Победой он радовать будет людей.

Чистов, Кузнецов то уже сочетанье 

Привычно для нашего восприниманья.

Мы помним их звонкие крики побед,

Такой вот прекрасный хоккейный дуэт!

А Кузе бы к Ови скорей в НХЛ,

Откроет в карьере он новую дверь.

Нам будет безумно его не хватать,

Его будем в гости на Родину ждать!

«Я ярая болельщица хоккейного клуба «Трактор», и Женя один из моих любимых игроков. Надеюсь, стихотворение понравится ему, и, когда будет выходить на лед с Овечкиным, он вспомнит его, свой родной город и преданных болельщиков», — рассказала АиФ-Челябинск Елена Балакина.

Елена Балакина и Евгений Кузнецов около раздевалки хоккеистов в ледовой арене "Трактор" Фото: Из личного архива

Жительница Миасса надеется, что Кузнецов все-таки будет играть за сборную России на Олимпиаде, потому что он талантливый спортсмен.

«Конечно, хочется видеть больше заброшенных шайб от Кузи, но, вероятно, травма не позволяет ему отдавать все силы на это. Видно, что Женя старается, и это главное», — уверена Елена.

Девушка сетует лишь, что у Кузнецова нет страницы в соцсети «ВКонтакте», поэтому она не может отправить стихотворение ему лично. Поэтесса надеется, что руководство хоккейного клуба, увидев ее стих, поможет болельщице организовать встречу с Евгением. Болельщица из Миасса хочет лично пожелать хоккеисту скорейшего выздоровления и удачи на льду.

Добавим, что администратор страницы «Трактора» «ВКонтакте» уже опубликовал в соцсети стихотворение Лены. За день оно набрало 65 «лайков».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах