Примерное время чтения: 2 минуты
1194

Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA пробудет в Челябинске шесть дней

Marcello Casal JR/ABr / Commons.wikimedia.org
Челябинск, 12 сентября - АиФ-Челябинск.

Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA прибудет в Челябинск 19 сентября и останется в южноуральской столице на несколько дней, сообщают в пресс-службе регионального министерства спорта.

Горожане смогут увидеть футбольный трофей и сфотографироваться с ним с 22 по 24 сентября в торговом городе «Алмаз». Доступ к шатру с кубком будет свободным в порядке живой очереди.

«Во время пребывания в Челябинске Официальный Кубок также посетит Южно-Уральский государственный университет, стадион «Центральный» и цех «Высота 239» а. В общей сложности Официальный Кубок пробудет в Челябинске 6 дней и затем уедет в следующий город – Уфу», - уточняют в ведомстве.

Добавим, что Кубок отправился в тур по России 9 сентября, трофей проедет более 27 тысяч километров, а с января по апрель 2018 года ему предстоит  международное путешествие.

Справка:

Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA – главный приз, который вручается победителям мирового первенства, но остаётся в распоряжении FIFA. Трофей сделан из чистого золота и весит более 6 кг. Прикасаться к Официальному Кубку могут только победители турнира и главы государств.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах