87

Челябинец завоевал первое «золото» для области на Европейских играх

Челябинская область, 24 июня - АиФ-Челябинск.

На Европейских играх в Минске появился первый представитель Челябинской области, завоевавший золотую медаль.

Им стал стрелок из блочного лука Антон Булаев. Он победил в смешанных соревнованиях вместе с Натальей Андреевой. Эта пара еще до старта соревнований считалась фаворитом, что и подтвердили итоговые результаты.

«Российская пара лучников начала турнир с четвертьфинала, в котором убедительно победила команду Германии (154:143). В полуфинале наши соотечественники также без видимых проблем разобрались с парой из Турции (152:145). А вот финал с голландцами получился драматичным и напряженным. Здесь исход победы решался на тай-брейке, в котором удачливее были россияне», - рассказали в Минспорта Челябинской области.

Всего на II Европейских олимпийских играх выступают семь южноуральских спортсменов – Антон Булаев (стрельба из лука), Денис Ярцев (дзюдо), Анастасия Белякова (бокс), Владимир Иванов (бадминтон), Алексей Жердев (баскетбол 3х3), Дмитрий Мухомедьяров (велоспорт) и Евгений Плахутин (каратэ).

Дзюдоист Денис Ярцев уже выступил в личных соревнованиях в категории до 73 кг и не смог завоевать медали, оставшись в шаге от бронзы. Однако у него еще есть шанс подняться на пьедестал почета в командных соревнованиях.