289

Челябинские тхэквондисты завоевали семь медалей Кубка России

Челябинск, 10 апреля – АиФ-Челябинск. Соревнования проходили с 1 по 5 апреля в городе Бердск Новосибирской области.

Как сообщает пресс-служба областной федерации тхэквондо, победителями Кубка страны стали Константин Минин (68 кг) и Никита Коротков (80 кг).

На фото победитель турнира Никита Коротков

Серебряную медаль завоевала Гузель Курбанова (73 кг). Обладателями бронзовых наград стали Данил Янтимиров (74 кг), Анна Алешина (73 кг), Александр Луневский (87 кг) и Дарья Линейцева (46 кг).

В общекомандном зачете наша область заняла третье место, пропустив вперед лишь сборные  Санкт-Петербурга и Татарстана.

В скором времени станет известен состав сборной России для участия в чемпионате мира 2013 года. У наших спортсменов, показавших на Кубке России прекрасные результаты, есть немало шансов попасть в этот состав.

Исполнительный директор Челябинской областной федерации тхэквондо, член Исполкома Союза тхэквондо России Максим Карпов:

– Сегодня стопроцентные шансы стать участницами чемпионата мира имеют Анастасия Барышникова и Ольга Иванова, хорошие перспективы у Константина Минина и Никиты Короткова, также шанс побороться за это почетное право есть у Александра Луневского.