Примерное время чтения: 2 минуты
141

Более 30 тыс жителей Челябинской области получили знаки отличия ГТО

Максим Кимерлинг / АиФ

По итогам 2 квартала 2019 года 30 029 южноуральцев сдали нормы ГТО и получили знаки отличия, это в три раза больше аналогичного периода прошлого года, сообщает корреспондент «АиФ-Челябинск».

Золотой значок получили 5480 человек, серебро – 12 190, бронзу – 12,359. 

Комплекс «ГТО» становится популярным. Проверить свою физическую форму желают все больше жителей региона. Из 30 тысяч впервые на сдачу нормативов «ГТО» пришли более 27 тысяч человек. Всего же в выполнении нормативов возрожденного комплекса «Готов к труду и обороне» приняли участие в общей сложности почти 200 тысяч южноуральцев, при этом почти 88 тысяч из них сдали тесты на знаки отличия. 

«Очевидно, что динамика роста связана с переосмыслением в сознании граждан, - полагает директор регионального оператора ГТО Александр Беленков. – Люди начинают больше внимания уделять своему здоровью, следить за своей физической подготовкой. Со своей стороны мы ведем большую работу по пропаганде здорового образа жизни, открываем новые Центры тестирования для того, чтобы южноуральцы могли в комфортных условиях выполнить нормативы и приобщиться к движению ГТО».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах