Примерное время чтения: 2 минуты
127

Гарнетт и Ничушкин признаны лучшими игроками КХЛ

Фото: Александр Фирсов

Челябинск, 4 апреля – АиФ-Челябинск. КХЛ выбрала лучших вратаря, защитника, нападающего и новичка.

Лучшим голкипером был признан Майкл Гарнетт. В 13 матчах вратарь «Трактора» в среднем пропустил 1,61 гола и отразил 94,6% бросков. Пять из тринадцати встреч Гарнетт отыграл «на ноль». Кроме этого, наш голкипер стал рекордсменом по продолжительности «сухой» серии – 211 минут и 41 секунда.

Кстати, после трех отыгранных «сухих» игр с «Авангардом» болельщики «Трактора» предложили Гарнетту стать лицом «сухариков».

 

Скриншот с сайта vk.com

 

Лучшим новичком третий месяц подряд признан нападающий Валерий Ничушкин. В 13 матчах молодой форвард набрал 5 очков (4+1) при показателе полезности «+2».

Стоит отметить, что Валерий также удостоился второго места в хит-параде лучших голов КХЛ. Шайбу наш форвард забросил в своем фирменной стиле: «Валерий Ничушкин с шайбой уходит от защитника, укладывает вратаря, поражает ворота с неудобной. Классика!».

Лучшим защитником был признан Доминик Граняк («Динамо» Москва), а лучшим нападающим в марте стал Виктор Тихонов (СКА).

Напомним, что сегодня, 4 апреля, состоится решающая игра между «Трактором» и «Ак Барсом». Пока счет в серии 3:3. Таким образом, сегодняшний победитель выйдет в финал «Кубка Гагарина», где встретится с московским «Динамо». Проигравший клуб закончит свой сезон. Начало трансляции в 21:00 по местному времени.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах