109

Южноуральские дзюдоисты стали лидерами УрФО

На завершившемся в Челябинске первенстве Уральского федерального округа южноуральцы завоевали 18 медалей, среди которых – 6 наград высшей пробы, 6 – серебряных и столько же бронзовых медалей. Победителями первенства УрФО стали Савелий Беднарский (50 кг, Трехгорный), челябинец Илья Зуев (66 кг), Анастасия Дранишникова из Миасса (40 кг), копейчанка Алина Кулахметова (48 кг), Алефтина Гаитова из Кунашака (57 кг) и челябинка Екатерина Григорьева (свыше 90 кг).

По итогам всех поединков южноуральцы набрали 129 очков, опередив в командном зачете гостей из ХМАО, Свердловской, Тюменской, Курганской областей и ЯНАО. Завоеванные награды для дзюдоистов стали пропуском на первенство России, которое пройдет в середине февраля в Ачинске Красноярского края. Планируется, что на главном старте страны примут участие 28 дзюдоистов Челябинской области.