Примерное время чтения: 2 минуты
72

В южноуральской столице лыжники открыли сезон

26 ноября на стадионе легкоатлетического комплекса им. Елены Елесиной состоялось открытое первенство Челябинска по лыжным гонкам. Именно эти соревнования ежегодно открывают лыжный сезон в областном центре. В этом году на соревнованиях собрались четыре сотни лыжников – из Челябинска, Златоуста, Миасса и Копейска

Нынешняя гонка прошла в европейском формате: трассу соорудили внутри чаши стадиона, а зрители наслаждались соревнованиями сверху. Кроме того, изменилась и сама программа первенства: впервые в нее включили массовый детский забег для ребят 2000 года рождения и младше. Также состоялась командная эстафета ветеранов на полтора километра, в которой приняли участие 15-20 команд.

Приятным сюрпризом для участников стала реконструкция стадиона в соответствии с лыжной площадкой: подготовленная трасса будет доступна в течение зимнего сезона для всех поклонников здорового образа жизни. Здесь их ждут тёплые раздевалки, прокат инвентаря. А современное освещение позволит использовать трассу и вечером.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах