Примерное время чтения: 2 минуты
68

В Челябинске пройдёт чемпионат России по борьбе на поясах

Чемпионат России по борьбе на поясах пройдёт 16-17 сентября в легкоатлетическом манеже УРалГУФК. Торжественное открытие состоится в пятницу  в 17:00 часов. А после  состоятся финалы и награждения первого дня соревнований.

Отметим, что участие в чемпионате примут более 200 спортсменов из 30 регионов страны. Челябинскую область представят 16 борцов из Челябинска, Троицка, Пласта, Кунашакского, Нагайбакского и других районов.

«Мы впервые проводим чемпионат дальше Уральского хребта, поэтому ждем большее количество регионов. Прежние 8 раз подобные соревнования проходили в европейской части нашей страны. Уверен, что Челябинск с его богатейшими традициями развития борьбы, проведет соревнования на высоком организационном уровне», - подчеркнул генеральный секретарь международной и российской федераций по борьбе на поясах Венер Гайнуллин.

«Борьба на поясах очень зрелищна, тем более что в соревнованиях участвуют и девушки. А уже в 2013 году на универсиаде в Казани борьба на поясах будет включена в программу соревнований», - рассказал президент федерации борьбы на поясах Челябинской области  Марис Юсупов.

Добавим, что Челябинская область выступит полным составом во всех весовых категориях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах